КАК БЕЗ ПРОБЛЕМ ПЕРЕЖИТЬ ЗИМУ, ЕСЛИ У ТЕБЯ ДИЗЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ?

КАК БЕЗ ПРОБЛЕМ ПЕРЕЖИТЬ ЗИМУ, ЕСЛИ У ТЕБЯ ДИЗЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ?
27.11.2017

При наступлении осенне-зимнего переходного периода, а впоследствии зимних холодов, многих владельцев автомобилей с дизельным двигателем, с завидным постоянством, начинает беспокоить вопрос качества зимнего топлива. 

 

Как показывает практика, у некачественного дизельного топлива уже при — 4°C начинается процесс перехода парафинов, содержащихся в дизельном топливе в твердое состояние, о чем визуально свидетельствует его помутнение. Топливо перестает поступать в камеру сгорания и двигатель глохнет. Эту проблему не могут решить ни хороший аккумулятор, ни исправные свечи накала. Топливо попросту не попадает в двигатель!

Известно, что процесс предотвращения парафинизации может идти по двум направлениям. В первом случае молекулы депрессора оседают на кристаллах парафина и не позволяют им образовывать комки-агломераты. Во втором случае депрессоры создают очаги кристаллизации парафинов при отрицательных температурах, притягивая их к себе. Таким образом, кристаллы парафинов все равно образуются в топливе, но их размеры намного меньше, и они не забивают фильтр тонкой очистки.

Компания LIQUI MOLY предлагает простой и доступный способ избавиться от этих проблем – присадку LIQUI MOLY Diesel Fließ-FitK (Антигель).

Благодаря своему сбалансированному химическому составу (содержанию углеводородов, ароматических соединений и др.), LIQUI MOLY Diesel Fließ-FitK работает как в первом, так и во втором случаях. За счет этого с загустеванием дизельного топлива удается бороться намного успешнее. При этом данная присадка абсолютно безопасна в работе. LIQUI MOLY Diesel Fließ-FitK подходит для любых дизельных двигателей в том числе с сажевым фильтром. 

Особо стоит отметить, что эта присадка не растворяет образованные агломераты (процесс депарафинизации), а препятствует их образованию. Поэтому применять ее необходимо как превентивную меру, то есть, до замерзания топлива!

Очень важно знать, что сама присадка начинает загустевать при температуре ниже 0⁰С, но полностью восстанавливает свои свойства после размораживания. Поэтому, саму упаковку Антигеля нужно хранить в помещении с плюсовой температурой.

Следует отметить, что некоторые производители указывают на своей продукции только один параметр – температуру застывания дизельного топлива, которая может доходить до — 60 °C. Данный показатель намного ниже ПТФ (предельной температуры фильтруемости), что нередко вводит водителей в заблуждение. Такая низкая температура застывания достигается путем введения в депрессорную присадку агрессивных веществ, которые в свою очередь негативно влияют на сальники и прокладки топливной системы.

 

Антигель LIQUI MOLY является оптимально сбалансированным предложением касательно вопроса ПТФ и улучшения смазывающих свойств дизтоплива. Автоэксперты и механики также отмечают, что данный Антигель хорошо совместим с топливной аппаратурой современных авто. Данная присадка гарантированно сохраняет все свойства дизельного топлива при самых низких температурах до -30°C!

 

*Результат зависит от изначального качества дизельного топлива.

Наши партнеры

MEGUIN Кыргызстан