На носу жаркое лето — пора чистить кондиционер!

На носу жаркое лето — пора чистить кондиционер!
18.10.2017

На носу жаркое лето — пора чистить кондиционер!

Наступает летняя жара. На улице в летний сезон температура достигает +45. В городе много плавящегося асфальта, бетона, пыль и постоянные пробки на дорогах. Без кондиционера в машине – просто кирдык… Но не многие знают, что именно кондиционер может стать источником самых различных заболеваний дыхательных путей и легких. При работе кондиционера на поверхности охлаждающих пластин испарителя образуется водный конденсат. Это отличная среда для развития колоний болезнетворных бактерий и грибков, которые вызывают аллергические реакции организма: отек слизистой оболочки носа, головные боли, недомогание, снижение иммунитета. Впервые с легочными инфекциями, вызванными бактериями из систем кондиционирования человечество столкнулось в 60-е годы прошлого века. Жертвами стали несколько десятков человек, были и смертельные случаи. Возбудителя нашли и назвали легионеллой. Системы центрального кондиционирования стали обеззараживать, но единичные случаи болезни случаются до сих пор.

Затхлый запах из воздуховодов указывает на то, что Ваш организм подвергается атаке. 

Пришла пора немедленно чистить систему кондиционирования автомобиля! Компания LIQUI MOLY представляет профессиональную технологию обслуживания кондиционеров KlimaAnlagenReiniger. Профессиональное средство для обслуживания кондиционеров Klima-Anlagen-Reiniger эффективно очищает испаритель кондиционера от загрязнений, уничтожает бактерии и грибок, устраняет неприятный запах. Содержит безопасное дезинфицирующее вещество, не вызывающее аллергии. Технология позволяет чистить кондиционеры и патрубки воздуховодов БЕЗ ДЕМОНТАЖА, к тому же средство образует защитную пленку на внутренних поверхностях, что обеспечивает долгосрочную защиту. Легкий, приятный запах лимона обеспечивает комфорт в салоне автомобиля без дополнительных освежителей воздуха. Обработку поверхности испарителя рекомендуется производить раз в полгода (для профилактики появления бактерий). Кстати, продукт официально одобрен для применения в автомобилях AUDI и Volkswagen, он официально используется на станциях технического обслуживания Концерна по всей Германии.

Другой вариант – если система кондиционирования вашего авто находится в чистом состоянии, то можно сделать это самостоятельно, используя «Освежитель кондиционера Klima Fresh Plus» или «Очиститель кондиционера Klima Anlagen Reiniger».

Какой результат дадут Вам эти процедуры?

— Уничтожение микробов, грибки, бактерии и пыли.

— Очистка воздуховодов.

— Образование на испарителе защищающей от образования бактерий плёнки на испарителе и воздуховодах.

— Исчезновения неприятного запаха.

Вся продукция протестирована на микробиологическую безопасность для человека!

Представителем компании LIQUI MOLY Кыргызской Республике является ОсОО «Liqui Moly Central Asia». Самый большой выбор продукции компании в Центральной Азии представлен в магазине Сервис Центра «Авто — Сити», расположенного по адресу: г. Бишкек, ул. Л. Толстого, дом 1 (Здание ГСК «Приборист», напротив офиса «Ала — ТВ»). Работает без перерыва и выходных.

Вы можете получить консультации по использованию продукции компании LIQUI MOLY позвонив по телефону (0312) 564119, (0555)757065

Наши партнеры

MEGUIN Кыргызстан