Нюансы использования автомобиля с дизельным двигателем.

Нюансы использования автомобиля с дизельным двигателем.
27.10.2017

В данной статье мы хотели рассказать о преимуществе и важности применения добавок в дизельное топливо. А также рассмотрим особенности эксплуатации автомобилей с дизельным двигателем.

Почему этот вопрос очень актуален в нашей стране? Потому, что эксплуатация автомобилей с дизельным двигателем у нас, в отличие от Европы намного сложней. Топливо по качеству намного хуже европейского, климат жёстче, горный рельеф местности – это только малая часть отличий, которые влияют на эксплуатационные качества автомобиля.

С чем обычно сталкивается наш владелец дизельного двигателя?

 

Жёсткая и громкая работа двигателя, повышенная дымность, повышенный расход топлива. Одна из причин – некачественное топливо со сниженным значением цетанового числа, что очень сильно влияет на мощность и повышает потребления топлива.

Немаловажный фактор то, что дизельный двигатель отличается от бензиновой более дорогой аппаратуры, которая требует к себе более высокого внимания, и соответственного, более дорого ремонта! Цетановое число дизельного топлива, конечно, важный показатель, но не одним цетаном наш дизель един. Обязательно в топливе должны быть, смазывающие и очищающие присадки. Но не всегда в топливе присутствуют необходимые пакеты присадок или их процентное содержание очень мало.

 

Еще один момент, тоже особо неприятный — попадание воды в топливо.

В принципе, каждый дизельный двигатель оборудован топливным фильтром с сепаратором, который должен отсекать образующуюся воду, не допускать ее дальнейшего продвижения по топливной системе, но, к сожалению, не всегда это возможно, особенно в межсезонье или при резком перепаде температур.

 

Компания LIQUI MOLY, являющаяся лидером по производству присадок и автомобильной химии в Германии, предлагает четыре группы присадок для дизельного двигателя.

 

Очистители — это присадки, которые непосредственно очищают топливную систему будь — то форсунки, сажевый фильтр, топливопровод. Пример: ПромывкадизельныхсистемDiesel Spulung.  Высокоэффективное средство для дизельного топлива, очищающее форсунки от нагара и отложений. Использование присадки позволяет также защитить топливную систему от коррозии, улучшить параметры двигателя за счет повышения цетанового числа и улучшения процесса сгорания топлива.

Защитные смазывающие присадки — это актуально для автомобилей, которые не имеют большого количества смазывающего материала в топливе. Смазывающая присадка для дизельных систем Diesel SchmierAdditiv   Средство для защиты топливной системы от износа, вызванного низкими смазывающими свойствами низкосернистого дизельного топлива. Специальные компоненты средства повышают смазывающие свойства дизельного топлива, продлевая срок жизни топливной аппаратуры. Рекомендуется для применения при каждой заправке.

 

Комплексные присадки — решение нескольких задач при помощи одного продукта – профилактика и восстановление.

Специальные присадки.

 

Первый продукт и самый актуальный, который мы рассмотрим подробно: Очиститель дизельных форсунок. Непосредственно работает с форсунками любого вида. Чистит и защищает от нагара, помогает вернуть к жизни форсунки, которые были заражены бактериями.

Присадка непосредственно заливается в топливный бак.

На ней работает и очищается система. Это продукт, который работает, как с новыми машинами, так и с машинами предыдущих поколений.

 

При минусовой температуре, что бы топливо не замерзло в баке или в топливном фильтре, обязательно нужно использовать Специальную присадку «Антигель». Присадка «Антигель» компании LIQUI MOLY, гарантирует нормальное использование автомобиля с дизельным двигателем до -31!

 

Комплексные присадки: — Присадка супер-дизель Super Diesel Additiv — средство для очистки топливной дизельных систем длительного действия от нагара, закоксовок, коррозии. Работает по всей топливной системе и сохраняет действие до 2000 км. При периодическом использовании (каждые 2000 км) поддерживает всю систему в чистоте, повышая силовые параметры двигателя. Рекомендуется для любых систем впрыска дизельных двигателей. Особо эффективно при использовании современного низкосернистого топлива (EURO стандарта) за счет наличия в средстве смазывающих топливную систему компонентов. Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz — Средство комплексного действия: мягко очищает топливную систему, защищает от коррозии, улучшает сгорание топлива, повышая мощность двигателя и снижая расход дизельного топлива. Мягкий состав комплекса эффективно работает при постоянном использовании средства, позволяя добиться высокой производительности топливной системы и двигателя и их защищенности даже в условиях использования топлива переменного качества.

Мы дали описание наиболее популярных присадок для дизельного топлива, которые реально работают и реально помогают сохранить дизельный двигатель в отличном рабочем состоянии на долгие годы и помогают избавиться от многих проблем. Компания LIQUI MOLY является лидером по производству и продажам автомобильной химии в Германии несколько десятков лет. Последние семь лет подряд Компания LIQUI MOLY признана Лучшей Компанией Германии в категории «Смазочные материалы».

Наши партнеры

MEGUIN Кыргызстан