Как часто вы меняете тормозную жидкость в своем автомобиле?

Как часто вы меняете тормозную жидкость в своем автомобиле?
09.03.2020

Все понимают, для чего нужно менять моторное масло, но далеко не каждый знает причины, по которым то же самое делают с тормозной жидкостью. Немало водителей водители уверены, что она вечна. Но это вовсе не так.

Причина необходимости замены банальна — потеря эксплуатационных качеств. Тормозная жидкость гигроско­пична, то есть имеет свойст­во накапливать влагу, которая ­так или иначе попадает в систему. «Влажная» жидкость име­ет несколько существенных недостатков. Во-первых, она обладает сниженной температурой кипения, а значит, есть большая вероятность её закипания и отказа тормозов при длительном, активном торможении.

Во-вторых, возникает вероятность коррозии внутренних поверхностей тормозных механизмов, что также может повлияет на безопасность езды.

Тормозную жидкость принято менять по крайней мере раз в два года или через 40 000 км пробега. Производители авто могут устанавливать другие интервалы, но отличия небольшие.

Компания Liqui Moly производит тормозные жидкости самого высокого качества, обладающие хорошей стабильностью, достаточной вязкостью, низкой гигроскопичностью. Широкий ассортимент продуктов позволяет легко подобрать вариант, который подойдёт для вашего транспортного средства.

Наши партнеры

MEGUIN Кыргызстан