Выбор присадок

Выбор присадок
03.05.2016

Вечный вопрос – что такое присадки в топливо и для чего они нужны, нужно ли использовать присадки в моторное масло и в топливо? Постараемся подробно ответить на него.

Большинство европейских и отечественных бензинов содержат некоторое количество очищающих компонентов, которых явно мало для эксплуатации в тяжелых условиях мегаполисов и при эксплуатации автомобиля в тяжёлых климатических условиях, горных районах.  Да и конструкции двигателей автомобилей продолжают усложняться, предъявляя дополнительные, ранее не выдвигавшиеся требования к топливу. Примером тому служит необходимость усиления антикоррозионной защиты и смазывающих свойств топлива, используемого в современных двигателях с непосредственным впрыском: FSI, 4D, GDI и им подобных. Многие автовладельцы вспоминают о присадках в топливо только тогда, когда двигатель их автомобиля начинает работать не так, как раньше: теряет мощность, стабильность холостого хода, дымит, вибрирует, появляется повышенный расход топлива. Очень часто такие неисправности можно исправить, не обращаясь в авто сервис и экономя очень значительную бюджета. Сделать это можно при помощи топливных присадок компании LIQUI MOLY! Ещё один не менее важный совет, обязательно нужно постоянно следить за состоянием вашего автомобиля и использовать присадки в топливо регулярно для профилактики, не дожидаясь неприятностей в пути. 

Компания LIQUI MOLY производит широкую гамму очистителей систем питания, защитных модифицирующих комплексов для профилактики и специальные средства, решающие определенные проблемы эксплуатации.

Защитные модифицирующие комплексы компании LIQUI MOLY – это присадки для профилактики проблем и для ухода за современными капризными системами питания бензиновых двигателей. Их постоянное использование не приведет к серьезному удорожанию эксплуатации автомобиля, но позволит эксплуатировать автомобиль уверенно и комфортно, избегая эксплуатационных проблем, связанных с качеством топлива.

Специальные средства – присадки для решения локальных проблем эксплуатации и хранения бензиновой техники, в том числе при негарантированном качестве самого топлива. Выбрать необходимую присадку так же легко – под каждую проблему своя присадка.

Наши партнеры

MEGUIN Кыргызстан