30 лет успеха Компании LIQUI MOLY!

30 лет успеха Компании LIQUI MOLY!
07.10.2020

Директоры Эрнст Прост и Гюнтер Хирмайер празднуют юбилей своей работы в Компании LIQUI MOLY.

30 лет назад Эрнст Прост и Гюнтер Хирмайер стали сотрудниками немецкого производителя масел и присадок и привели компанию к немыслимым высотам. «30 лет в одной компании — это просто прекрасно», — сказал директор Эрнст Прост (63). «На нашем предприятии всегда что-то происходит. Вот почему время пролетело незаметно». Директор Гюнтер Хирмайер (56) добавляет: «Я с нетерпением жду новых лет успеха в нашей группе компаний».

Двое мужчин были знакомы еще до работы в Компании LIQUI MOLY. Тогда Господин Хирмайер был учеником Господина Проста. В 1990 году они вместе перешли в компанию LIQUI MOLY — Господин Прост в качестве руководителя отдела маркетинга и сбыта, а Господин Хирмайер — Директором по сбыту в Германии. В то время  LIQUI MOLY была небольшой компанией в своём сегменте рынка.

Прост и Хирмайер закатали рукава и взялись за дело. И это еще не все: Господин Прост постепенно выкупил компанию у прежних владельцев. С тех пор мир изменился, и с ним изменилась Компания LIQUI MOLY. Из небольшой компании она стала мировым брендом, а её годовой оборот вырос с 55 млн до 569 млн евро. Сегодня Компания LIQUI MOLY работает более чем в 150 странах и, помимо своего основного автомобильного направления, развивает новые, такие как продукция для мотоциклов, лодок и промышленности. Сегодня малоизвестную в прошлом Компанию можно увидеть и на Формуле 1, и на MotoGP. Читатели многих автомобильных журналов считают Компанию LIQUI MOLY лучшей маркой моторного масла.

В 2018 году Господин Прост продал Компанию LIQUI MOLY группе компаний Würth, чтобы обеспечить будущее компании даже после завершения эры своего руководства, но при этом остался в качестве Управляющим директором. В то же время директором был назначен и Господин Хирмайер.

30 лет службы — но Прост и Хирмайер не первые, кто столько проработал в Компании LIQUI MOLY. В Компании традиционно небольшая текучка кадров. 20 лет работы на предприятии — уже не редкость, а несколько человек уже достигли стажа в 25 и 30 лет. Но рекорд поставил стаж в 49 лет!

«Просто удивительно, насколько быстро может пролететь время, когда ежедневно выходишь на работу с такими прекрасными коллегами и вместе строишь что-то новое», — считает Гюнтер Хирмайер. И даже у Эрнста Проста не осталось ни малейшего впечатления скуки или рутины: «Работа все еще доставляет мне удовольствие».

 

Наши партнеры

MEGUIN Кыргызстан