Компания LIQUI MOLY станет титульным спонсором гонки MotoGP в Германии.

Компания LIQUI MOLY станет титульным спонсором гонки MotoGP в Германии.
28.01.2021

В течение восьми лет компания LIQUI MOLY участвует в Чемпионате мира по мотоспорту MotoGP. Теперь она расширяет свое присутствие. Производитель моторных масел станет титульным спонсором гонки на своей родине, которая будет называться «LIQUI MOLY Мото Гран-при Германии». «Так мы повысим узнаваемость нашего бренда во всем мире», – говорит Эрнст Прост, директор LIQUI MOLY.

В прошлом году LIQUI MOLY впервые решилась на этот шаг, став титульным спонсором гонки в испанском городе Теруэль. «Резонанс и успех тогда оказались настолько велики, что мы решили выступить в качестве титульного спонсора гонки и в последующие годы», – рассказывает Эрнст Прост. «Идеально то, что это стало возможным на нашем родном рынке в Германии». До 2023 года гонки MotoGP на трассе Заксенринг будут называться в честь LIQUI MOLY.

«У LIQUI MOLY хорошая репутация в паддоке», – поясняет Пау Серраканта, директор компании Dorna Sports, занимающейся продвижением на рынке MotoGP. «Я рад тому, что предприятие продолжает расширять свое присутствие на MotoGP».

В 2013 году LIQUI MOLY впервые привлекла к себе внимание, став спонсором команды в Moto2. Затем последовали обширная реклама на гоночных трассах и заключение особенного договора: в течение пяти лет LIQUI MOLY выступает эксклюзивным поставщиком масел для всех команд в гоночных сериях Moto2 и Moto3. «Это возможно только при обеспечении высочайшего качества», – говорит Эрнст Прост. «Мы гарантируем наивысшее качество как гонщикам, так и всем остальным мотоциклистам и водителям».

Титульное спонсорство гонки в Германии станет дополнением к другим обязанностям на MotoGP. «MotoGP является уникальной платформой для общения любителей мотоспорта со всего мира», – говорит Эрнст Прост. «Я с нетерпением жду 20 июня, когда впервые прозвучит: «Добро пожаловать на LIQUI MOLY Мото Гран-при Германии!»

Наши партнеры

MEGUIN Кыргызстан