Компания LIQUI MOLY в королевских мотогонках!

Компания LIQUI MOLY в королевских мотогонках!
20.03.2018

Приходит праздник для любителей мотоциклетного спорта! В ближайшие выходные стартуют чемпионаты Мира по мотогонкам в королевских сериях Moto GP, Moto 2 и Moto 3.

Компания LIQUI MOLY четвёртый год подряд вступает в сезон как Спонсор и технический партнер Международной Федерации Мотоспорта (FIM). В рамках этого сотрудничества логотип Компании будет располагаться вдоль всех трасс серий Moto GP, Moto 2 и Moto 3. Также Компания LIQUI MOLY в эксклюзивном порядке продолжит поставлять смазочные материалы для всех команд Moto2 и Moto3. Эти серии имеют уникальное отличие от MotoGP, поскольку FIM выставляют единые требования в отношении подписания контрактов с техническими партнерами. Поэтому для гонок в сериях Moto 2 и Moto 3 выбираются эксклюзивные поставщики покрышек, топлива, электроники и смазочных материалов. Все смазочные материалы для команд этих серий предоставляет Компания LIQUI MOLY.

Первый этап сезона 2018 года пройдёт на «Международном автодроме Лосаль» в жарком Катаре. 17 марта состоится квалификация и уже в воскресенье 18 марта премьерные гонки чемпионата. Всего в календаре этого сезона 19 этапов, последний из которых пройдёт в испанской Валенсии в конце ноября.

Минутка истории. Первая гонка в классе GP250, которому на смену пришел Moto2, состоялась 17 июня 1949 года в рамках ежегодного Турист-Tрофи на острове Мэн. Таким образом, история Moto2 насчитывает почти 70 лет. Класс Moto3 появился позже, но уже считается третьим в мировой иерархии мотогонок.

Наши партнеры

MEGUIN Кыргызстан