LIQUI MOLY станет титульным спонсором гонки Moto GP в Теруэле, Испания

LIQUI MOLY станет титульным спонсором гонки Moto GP в Теруэле, Испания
25.08.2020

Немецкий производитель моторных масел и присадок Компания LIQUI MOLY до 2023 года останется Эксклюзивным поставщиком смазочных материалов для гоночных мотоциклов серий Moto2 и Moto3. Кроме того, компания краткосрочно закрепила за собой права на имя на гонке Гран-при Арагона. Она пройдёт с 23 по 25 октября под названием Gran Premio LIQUI MOLY de Teruel.

Гран-при LIQUI MOLY – это гвоздь программы, созданной совместными усилиями эксперта в области смазочных материалов и Dorna Sports. Испанская компания занимается продвижением Moto GP, включая серии Moto2 и Moto3. В соответствии с соглашением, LIQUI MOLY до 2023 года останется эксклюзивным поставщиком смазочных материалов для Moto2 и Moto3. Особенность: компания по производству смазочных материалов не занималась разработкой специального моторного масла для гоночных мотоциклов. Все команды Moto2 и Moto3 используют масло Motorbike 4T Synth 5W-40 Street Race. «То, что стандартное масло способно выдерживать экстремальные нагрузки в сфере автоспорта, служит доказательством выдающегося качества нашей продукции», – говорит руководитель отдела маркетинга LIQUI MOLY Петер Бауманн.

Пау Серраканта, директор компании Dorna Sports: «Мы рады, что LIQUI MOLY останется эксклюзивным поставщиком смазочных материалов для классов Moto2 и Moto3 в течение следующих трех лет. Это важная составляющая невероятного успеха обоих чемпионатов. Замечательно, что бренд LIQUI MOLY будет присутствовать на трассах и в последующие годы». Инвестиция, которая, по словам Питера Бауманна, полностью окупается. «Количество зрителей, как на гоночной трассе, так и во время трансляций, впечатляет. Благодаря этому MotoGP вносит важный вклад в популяризацию нашего бренда по всему миру».

Dorna Sports и LIQUI MOLY являются партнёрами начиная с 2015 года. По словам Пау Серраканты, титульное спонсорство укрепляет совместное партнёрство. «Замечательно, что LIQUI MOLY собирается взять на себя такую важную роль на гонке Gran Premio de Teruel».

 

FIM World Championship Grand Prix, Round 12, 23-25 August 2019, MotoGP, Silverstone, United Kingdom

 

 

Наши партнеры

MEGUIN Кыргызстан