LIQUI MOLY вместе с Hyundai участвует в WTCR – Чемпионате Мира среди кузовных автомобилей

LIQUI MOLY вместе с Hyundai участвует в WTCR – Чемпионате Мира среди кузовных автомобилей
03.04.2020

Новая глава в длинной спортивной истории Компании LIQUI MOLY: Впервые немецкая компания-производитель смазочных материалов и присадок стала Партнером заводской команды. Вместе с Hyundai Motorsports бренд принимает участие в Чемпионате Мира среди кузовных автомобилей – WTCR. «Это демонстрирует наш нынешний статус в глазах автопроизводителей», – заявил Петер Бауман, Директор по маркетингу LIQUI MOLY.

В соревнованиях легковых автомобилей LIQUI MOLY присутствует уже более 10 лет. Вначале – в кубке кузовных автомобилей WTCC, а затем, с момента запуска в 2015 г. – в серии TCR, неизменно с гоночной командой Engstler Team. Вместе с этой командой LIQUI MOLY теперь делает следующий шаг – Чемпионат Мира WTCR. Здесь Engstler Team выступит как заводская команда Hyundai. Ветеран гонок WTCR Ники Катсбург из Нидерландов и Лука Энгстлер, юный талант серии TCR из Германии, на двух автомобилях Hyundai i30 N TCR собираются побороться за звание чемпиона в новом сезоне, который начнется после преодоления эпидемии коронавируса.

Несмотря не несколько десятилетий в авто- и мотоспорте, выступление в WTCR означает для LIQUI MOLY новый уровень. «Впервые мы работаем с заводской командой, т.е. сотрудничаем непосредственно с автопроизводителем», – прокомментировал Петер Бауман. Это сотрудничество проявляется, во-первых, в зримом присутствии логотипа компании на автомобилях, а во-вторых, в том, что оба Hyundai i30 N TCR используют моторное масло LIQUI MOLY. Речь идет о синтетическом моторном масле Synthoil Racetech GT1 10W-60, разработанном специально для гонок.

Сотрудничество с Hyundai важно для LIQUI MOLY не только для повышения узнаваемости известности, но и для развития новых направлений бизнеса. Компания традиционно ориентируется преимущественно на рынок запасных частей и аксессуаров, т.е. на уход за машинами и их обслуживание. Поэтому бренд лучше известен сервисным центрам, чем автосалонам. Теперь LIQUI MOLY намеревается развивать сотрудничество и со второй категорией. «Если Hyundai выбирает нас даже для гоночных соревнований, то автосалонам этой марки точно стоит к нам присмотреться», – пояснил Бауман.

Наши партнеры

MEGUIN Кыргызстан