Начиная с сезона 2021-2022 Компания LIQUI MOLY станет главным спонсором Старлиги – крупнейшей французской гандбольной лиги.

Начиная с сезона 2021-2022 Компания LIQUI MOLY станет главным спонсором Старлиги – крупнейшей французской гандбольной лиги.
08.12.2020

Компания LIQUI MOLY заключила пятилетний контракт с Национальной гандбольной лигой LNH. «Это позволит повысить узнаваемость нашего бренда во Франции, расширить охват рынка и существенно увеличить наши продажи», – говорит Эрнст Прост, управляющий директор LIQUI MOLY.

С следующего французская гандбольная лига получит название «Старлига LIQUI MOLY». Логотип производителя моторных масел и присадок можно будет увидеть как на предметах одежды, так и на игровой площадке. «Гандбол – один из самых популярных видов спорта во Франции, – рассказывает Эрнст Прост. – И мы гордимся тем, что наш бренд стал его частью».

Давид Тебиб, президент LNH: «В текущей ситуации, в которой многие бренды не спешат инвестировать в спорт, Компания LIQUI MOLY оказывает нам доверие, чтобы мы помогли компании достичь ее целей во Франции. Мы польщены таким решением».

Выбор Старлиги является частью долгосрочной стратегии, реализуемой Компанией LIQUI MOLY во Франции. В большинстве стран компания сотрудничает с независимыми импортерами, которые самостоятельно занимаются продажами. В 2019 году Компания LIQUI MOLY основала во Франции дочернюю компанию LM France, чтобы работать в этой стране напрямую. «Это демонстрирует, насколько важную роль играет для нас Франция и какой потенциал мы здесь видим», – поясняет Эрнст Прост.

Поэтому мы инвестируем в собственную дочернюю компанию, в собственный персонал, в рекламу и даже спонсорскую поддержку. «Наша цель – за пять лет увеличить оборот во Франции до 50 миллионов евро», – говорит Эрнст Прост. В настоящее время LIQUI MOLY смогла достичь этого показателя только на внутреннем рынке Германии. Таким образом, Франция становится важнейшим рынком экспорта. «Сотрудничество с LNH является важной составляющей нашего успеха», – говорит Эрнст Прост. Контракт со Старлигой является на сегодняшний день крупнейшим спонсорским проектом LIQUI MOLY во Франции.

Несмотря на то, наибольшую узнаваемость Компании LIQUI MOLY приносят Формула 1 и MotoGP, гандбол не является для компании чем-то неизведанным. LIQUI MOLY уже выступала в роли спонсора прошлого чемпионата Европы и мира по гандболу, а также является Титульным спонсором высшей гандбольной лиги Германии самого высокого гандбольного лиги – LIQUI MOLY HBL.

 

 

Наши партнеры

MEGUIN Кыргызстан