Старт Чемпионата Мира по кузовным гонкам WTCR вместе с LIQUI MOLY.

Старт Чемпионата Мира по кузовным гонкам WTCR вместе с LIQUI MOLY.
13.09.2020

Первые гоночные выходные в Бельгии с командой Engstler Hyundai N LIQUI MOLY Racing Team.

В выходные, наконец-то, начнется Чемпионат мира среди кузовных автомобилей (по WTCR). В нем примет участие команда Engstler Hyundai N LIQUI MOLY Racing Team. Ведущий производитель моторных масел и добавок LIQUI MOLY впервые сотрудничает с заводской командой в автоспорте.

Вместе с командой Engstler компания LIQUI MOLY уже много лет участвует в национальным и международном чемпионате по кузовным гонкам TCR. Также были отдельные выступления в рамках Кубка мира WTCR. Этот год впервые в истории поставил под вопрос целый сезон WTCR. Он начинается только сейчас после задержки в связи с пандемией Covid-19. При этом поклонники гонок смогут насладитья очень плотным гоночным календарем: 16 гонок за два месяца.

Честь команды Engstler Hyundai N LIQUI MOLY Racing Team будет отстаивать ветеран кузовных гонок Ники Кэтсбург из Нидерландов и Лука Энгстлер из Германии. Последний уже несколько раз поднимался на подиум в TCR, несмотря на то, что ему всего 20 лет. Оба гонщика выйдут на старт на Hyundai i30 N TCR.

Сотрудничество между Hyundai и LIQUI MOLY проявляется, во-первых, в зримом присутствии логотипа компании на автомобилях, а во-вторых, в том, что оба Hyundai i30 N TCR используют масло LIQUI MOLY. Речь идет о синтетическом моторном масле Synthoil Racetech GT1 10W-60, разработанном специально для гонок.

LIQUI MOLY не только поддерживает команду Engstler Hyundai N LIQUI MOLY Racing Team, но и является официальным партнером гоночной серии WTCR. Поэтому сине-красный логотип будет красоваться не только на Hyundai i30 N TCR, но и на гоночной трассе.

 

Наши партнеры

MEGUIN Кыргызстан